首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 北區公園北門[馬會道]
北區公園北門[馬會道]
途经路线[7条]
373 (九巴)
55K (新界綠小)
56A (城巴)
73B (九巴)
78B 特別班次 (九巴)
79K (九巴)
B7 (城巴)
香港373 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共30站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
粉嶺和興路[和興路](和合石村)
何家園[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
圍頭村[大窩西支路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
金龍中心[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
中區政府碼頭
中環5號碼頭
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港55K (新界綠小)公交车路线
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共30站
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯盛街[和泰街]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港56A (城巴)公交车路线
菁田邨總站[欣寶路]-皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
共16站
菁田邨總站[欣寶路]
和田邨[興貴街]
塘亨路[欣寶路]
紫田村[欣寶路]
欣田邨[青麟路]
五柳路[青麟路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水新成路[龍琛路]
龍琛路體育館[龍琛路]
天平邨總站[天平路](天平商場)
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
聯和墟球場[沙頭角公路]
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
香港73B (九巴)公交车路线
那打素醫院[全安路](大埔醫院)-上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
共26站
那打素醫院[全安路](大埔醫院)
天主教聖母聖心小學[頌雅路]
大埔中心總站[安埔路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
何家園[大窩西支路]
和合石新村[大窩西支路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
海聯廣場[和睦路]
禮賢會中學[粉嶺樓路]
粉嶺法院大樓[馬會道]
北區公園北門[馬會道]
順欣花園[馬會道]
龍豐花園[龍琛路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
香港78B 特別班次 (九巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-北區醫院[保健路]
共8站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
龍躍頭[沙頭角公路]
粉嶺法院大樓[馬會道]
北區公園北門[馬會道]
清河邨總站[清曉路]
曾梅千禧學校[清曉路]
北區醫院[保健路]
香港79K (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)
共34站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺村[坪輋路]
坪輋中電站[坪輋路]
香港浸會園[坪輋路]
坪輋花園[坪輋路](打鼓嶺鄉村中心大樓)
坪輋元下村[坪輋路]
坪原路[坪輋路]
雲泉仙館[坪輋路]
昇平村[坪輋路]
李屋村[坪輋路]
塘坊[坪輋路]
簡頭圍[坪輋路]
打鼓嶺警署[蓮麻坑路]
較寮村[蓮麻坑路]
竹園村[蓮麻坑路]
蓮麻坑路[蓮麻坑路]
松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)
香港B7 (城巴)公交车路线
第一電業大廈[寶運路](東慶堂)-香園圍邊境管制站公共運輸交匯處
共10站
第一電業大廈[寶運路](東慶堂)
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
香園圍邊境管制站公共運輸交匯處
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7